Перепишите, объясните правописание наречий Пойти(на)мировую,... - вопрос №823420

Перепишите, объясните правописание наречий. Пойти(на)мировую, знакомы©…змала, (волей)неволей, душа(на)распашку, бросились(в)рассыпную, знал(на)зубок, переписал(на)чист..., закрыл(на)глух…, (перво)(на)перво, остановился(на)миг, узнал (в)первые, принять(в)штыки, заметил (во)первых, сделал(по)моему, всё (чин)чином, пойдем(в)круговую, пришли (не)(к)стати, жили(бок)(о)бок, перевязал (крест)(на)крест, прийти(в)упадок, звал (по)(имени)отчеству, ступал(по)медвежьи, остался(в)накладе, (на)завтр… о нем забыли, заговорили(на)перебой, работал(на)износ.

Лучший ответ по мнению автора

Пойти на мировую (искл.),

волей невоелй (нет дефиса, так как сущ в И.п. плюс сущ. в Т.п.),

душа нараспашку (не задать вопрос)

бросились врассыпную (наречие, образованные от имени прилагательного и включающее в свой состав полную форму)

знал на зубок (переносное значение (знать без ошибок))

переписал на чист… (здесь на в форме предлоге и пишется раздельно, и можно поставть падежный вопрос)

закрыл на глух… (предлог на пишется раздельно, можно задать вопрос падежа)

перво-наперво (повтор однокоренных слов)

становиться на миг (предлог на пишется раздельно)

впервые (слитно, так как предлог плюсь собственное числительное)

принять вштыки (перносное значение, и слово раздельно не написать)

заметил во-первых (так приставка во- и суффикс -их, то пишется через дефис)

сделал по моему (есть приставка по- и суффикс -ому)

все чин-чином (однокоренные слова)

пойдем вкруговую (так как предлог (в) и прилагательное (круговую))

пришли не кстати (наречие кстати всегда пишется слитно)

жили бок-о-бок (повтор слов)

перевязал крест-на-крест (повтор слов)

прийти в упадок (переносное значение (опуститься))

звал по имени-отчестеству (старинное слово, раньше в Древней Руси так обращались)

ступал по медвежьи (так как предлог по-, суффикс -и, пишется через дефис)

остался в накладе (переносное значение (страдать, терять))

на завтр… о нем забыли (можно задать падежны вопрос, и  предлог на пишется раздельно)

заговорила наперебой (можно заменить словом быстро)

работал на износ (переносное значение (без отдыха)