Дача. - вопрос №82356

Добрый день! Я купил дачу в 2005 году по доверенности на 3 года, а оформить не успел.Прежних хозяев телефон не отвечает, что мне делать-как я могу оформить дачу или уже всё пропало? Документы у меня-членская книжка на меня, техническая инвентаризация домовладения с 1985 года, государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного(постоянного)пользования землёй.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

 Не совсем понятно, что означает, что Вы «купили» дачу. Покупка дачи должна была быть оформлена договором купли-продажи недвижимости, который заключается в письменной форме путем составления одного документа. Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность. Свидетельские показания и расписки в данном случае не имеют юридической силы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас есть документ подтверждающий или хотябы свидетели факта купли продажи я имею ввиду хотябы расписку  тогдав судебном порядке необходимо доказать право собственности и после этого регистрировать  Сделайте несколько запросов на ьывшего владельца, направляеть ему заказные письма с уведомлением и реестром вложеноого если он там не проживает они вернуться к вам это в суде поможет Вам доказать что его место жительства установить невозможно обратитесь в органы с заявлением о безвести пропавшем гражданине Вы как заинтересованное лицо имеете право они чтобы не работать по базам быстро его найдут или через знакомых сотрудников МВД

Будут вопросы пишите