Налоги на недвижимость для проживающих за пределами России - вопрос №82375

Уважаемые адвокаты! Очень прошу вас ответить на волнующий меня вопрос: 7 месяцев тому назад я получила наследственную долю по недвижимости.Сама я проживаю в другом государстве, имею Российское гражданство, но я не являюсь резедентом.По закону нет налога на недвижимость по наследству, но должна ли я платить налог, являясь гражданкой другой страны? Заранее благодарна- Ольга

Дополнение автора от 20.05.11 16:00:50

Я получила долю наследтсва- квартира и гараж от своего отца. Отец был женат дважды и эта доля была преобретена во втором браке.    На момент получения, я не являлась резедентом страны. Поэтому мой вопрос- должна ли я платить налоги за долю?

Ответы

Здравствуйте Ольга! Не совсем понятен Ваш вопрос! Если Вы хотите продать Вашу недвыжимость это одно! А если Вы хотите здать ее в аренду это другое! Уточните пожалуйста в чем суть проблемы!

Виктория — Ольга, вы, очевидно ошалели от радости и потому столь сумбурно все излагаете.

Где вы живете?

Где квартира?

В том же государстве где вы сейчас живете или в другом?

Платить налоги кому?

России, государству в котором живете, государству в котором квартира?

И немаловажно будет знать как давно вы живете за пределами России.

Названия государств других на этом этапе консультаций не столь важно.

Но, в последствии, это может быть ПРИНЦИПИАЛЬНЫМ!!!

Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

В разумных пределах отвечу бесплатно.