Образец искового заявления о возмещении морального ущерба - вопрос №82382

Здравствуйте уважаемые юристы.
Являюсь потерпевшим по уголовному делу. Денег на адвоката — нет к огромному сожалению.
Помимо всех статей рекомендованных юристами этого сайта к прочтению, возможно ли где нибудь посмотреть хотябы как выглядит реальный образец(не бланк пустой) искового заявления о возмещении морального ущерба, ответчиком по которому проходил бы орган милиции или ему подобный?

На сайте http://advokatsamsebe.ru - найти к сожалению подобного не смог(может не нашёл просто)
Подскажите пожалуйста,где можно найти подобный документ?

Лучший ответ по мнению автора

Иван, здравствуйте.

Плохо искали.

Адрес — advokatsamsebe.ru/family/131-vredimushmoraln.html

P.S.

Иван, Не унижайте меня единицами, пожалуйста. Я их воспринимаю, как снисходительное похлопывание по плечу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Общая форма:

  В ____________ районный (городской) суд

                                                                       города (области)

                                                                       Истец:_____________________________

                                                                                                          (ФИО, адрес)

                                                                      Ответчик: ________________________________

                                                                                                          (ФИО, адрес)

                                  ИСКОВОЕ  ЗАЯВЛЕНИЕ

   о возмещении   материального ущерба и морального вреда.

В  производстве  ___________   суда  находится уголовное дело по обвинению

________(ФИО обвиняемог________________ в преступлении,   предусмотренном

___________________________________.

 (указать часть и статью УК РФ)

         Данным преступлением, мне  причинен материальный  ущерб в  сумме

__________ руб., ______________________________________________,  который

исчисляется  из следующего_________________(привести расчет ущерба, указать

_____________________________.

подтверждающие документы)

      Указанными неправомерными действиями мне были  причинены

физические и нравственные страдания, которые  выразились в:________________

___________________ (указать: переживания, боль и т. д.)

Причиненный  мне  моральный вред я оцениваю в сумме ____________ руб.

 На основании изложенного и в соответствии со ст. 44 УПК РФ

                                                  ПРОШУ:

1.      Признать меня __________ (ФИО)  гражданским истцом.

2.      Взыскать с ответчика в мою пользу материальный  ущерб в сумме ________ руб.,

и  в счет возмещения  морального  вреда ___________ руб.

Приложения:

1.        Документы, подтверждающие размер материального ущерба (справки, счета, калькуляция, и т.д.).

2.        Медицинские документы, подтверждающие  физические страдания.

Здравствуй Иван!!!!!!!!!!!

Я пишу тебе сайт где ты можешь это просто переписать www.legal-defense.ru

Nfv vj;tim yfqnb dct