Здравствуйте, меня зовут Дарья Мы... - вопрос №823920

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Мы с мужем живем 9 лет, я бы обратилась лично к специалисту но мой муж точно это не воспримет. Наш брак на грани, у нас есть дочь,8 лет.Много чего пережили за это время. Оба умеем прощать, первыми идем на примирения.С одним я не могу бороться — в момент ссоры он обзывает меня последними словами. Я всегдастаралась это прекратить он не слышит. Сейчас, когда это стало происходить все чаще, он может позволить при ребенке обругать меня. Причем я всегда слышала его отговорки ты меня провоцируешь на эти слова, я все делала (сама никогда не позволю себе наорать тем более матом), но убеждаюсь, что вывести его может что угодно хоть не вовремя поданный обед. Мне уже становиться стыдно перед ребенком, что папа, авторитет которого я так старательно поддерживаю, обзывается как восьмиклассник.Как отучить, я уже пол года пытаюсь донести до него что если он не перестанет себя сдерживать мы расстанемся, он же уверяет что расставаться не хочет, но и разговаривать по-человечески не учится. Посоветуйте что мне делать, я тоже не хочу разводиться.

Лучший ответ по мнению автора

Если полгода пытаетесь донести, то уже можно прекращать доносить: 1) способы — слова, время, аргументы- донесения ему не подходят; 2) его такое положение дел устраивает. Здравствуйте, Дарья! В его родительской семье тоже такое было принято?