Город - вопрос №82397

Здравствуйте! Я переехала жить на родину мужа, ему нравится тут больше. Но не нравится мне, город развалившийся, люди некрасивые. Выйду на улицу и настроение портиться. Там где жила я было намного лучше. А он переезжать не хочет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

здравствуйте. есть такое выражение: «не место красит человека, а человек место»...

возможно что вашему мужу здесь комфортнее в отличии от другого вашего места жительства. и когда вы принимали решение о проезде, то наверняка обсуждали это не один раз и пришли к мнению что так будет лучше вам обоим. возможно что вам нужно просто перестать видеть вокруг плохое и не красивое и посмотреть на город его глазами. ведь вы смотрите на одно и то же, а видите совершенно разное. попробуйте просто начать жить, а не жалеть о сделанном выборе. сменить место жительства всегда можно, а вот от себя не убежишь...

Проблема не в людях и городе, а в вашем восприятнии его. Ваша привязанность к дому, к тому месту, где вы чувствовали себя комфортно и безопасно тянет вас назад. Тоже самое происходит с вашим мужем. Это вопрос принятия мужа со всеми его «багажами». Перезды с одного места в другие проблему не решат. Здесь нужно ориентироваться на свой внутренний мир, который где-то и кем-то был поврежден.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.