Город - вопрос №82397

Здравствуйте! Я переехала жить на родину мужа, ему нравится тут больше. Но не нравится мне, город развалившийся, люди некрасивые. Выйду на улицу и настроение портиться. Там где жила я было намного лучше. А он переезжать не хочет.

Вопрос задан анонимно
20.05.11
2 ответа

здравствуйте. есть такое выражение: «не место красит человека, а человек место»...

возможно что вашему мужу здесь комфортнее в отличии от другого вашего места жительства. и когда вы принимали решение о проезде, то наверняка обсуждали это не один раз и пришли к мнению что так будет лучше вам обоим. возможно что вам нужно просто перестать видеть вокруг плохое и не красивое и посмотреть на город его глазами. ведь вы смотрите на одно и то же, а видите совершенно разное. попробуйте просто начать жить, а не жалеть о сделанном выборе. сменить место жительства всегда можно, а вот от себя не убежишь...

20.05.11

Проблема не в людях и городе, а в вашем восприятнии его. Ваша привязанность к дому, к тому месту, где вы чувствовали себя комфортно и безопасно тянет вас назад. Тоже самое происходит с вашим мужем. Это вопрос принятия мужа со всеми его «багажами». Перезды с одного места в другие проблему не решат. Здесь нужно ориентироваться на свой внутренний мир, который где-то и кем-то был поврежден.

23.05.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store