Грудной остеохондроз - вопрос №824007

Здравствуйте!

У меня каждую осень и весну начинается воспаление, боли за грудиной. Сердце мое в порядке (проверяла) Это остеохондроз грудной клетки.При хотьбе, чуть быстрой, задыхаюсь и начинает болеть сильно за грудиной.

В 2009г.было также, но весной. Вылечила прибором Алмаг-01, но им долго лечиться. Лучше препаратами.Ведь 21 век! Есть что-то, что лечит данное заболевание.Наш врач терапевт не знает как это лечить. Помогите!

С уважениемГалина

Ответы

Здравствуйте. Боли при физической нагрузке — это сердечные боли. Поэтому тщательно пройдите обследование у кардиолога — ЭКГ + ЭКГ с нагрузкой, УЗИ сердца. По этим результатам кардиолог даст нужные рекомендации.

Что касается лечения остеохондроза, то необходимо применение нестероидных противовоспалительных препаратов, миорелаксантов, препаратов улучшающих кровоснабжение, препараты улучшающие метаболизм нервной ткани, противоотечные средства. Кроме медикаментозных средств необходимо физиотерапия — электрофорез, амплипульстерапия, диадинамические токи. Для назначения лечения вам необходимо обратиться к неврологу.

 Кроме медикаментозных мер вам необходимо:

1. Снять нагрузку на позвоночник — снизить вес, если таковой имеет место быть

2. Ограничить подьем тяжестей и правильно их поднимать

3. Правильное питание — ограничить употребление соли, жирного

4. Ежедневная утренняя гимнастика

Буду признательна за оценку ответа.