Мужчина-тиран - вопрос №82401

Уважаемые психологи, подскажите, пожалуйста, как вести себя с мужчиной-тираном? Он хочет, чтобы я сопротивлялась, жаловалась в милицию или его привлекает покорность? Я его люблю именно за оскорбления, унижения, побои итд, меня это не отталкивает, а очень привлекает, а так как второго такого найти шансы не велики. Как себя с ним вести, я хочу за него замуж, что бы о немзаботиться, помогать ему итд.  Что можете посоветовать ещё? Спасибо.

Дополнение автора от 20.05.11 19:20:59

Конечно же я готова к возрастанию тиранства и хорошо все представляю.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. «Он хочет, чтобы я сопротивлялась, жаловалась в милицию или его привлекает покорность?» — а почему бы Вам не спросить его об этом? Не обязательно прямо, можно косвенно — например, обсуждая какие-либо подобные ситуации. При этом можно проследить за его реакцией на разные варианты действий подчиненной стороны в таких отношениях. и так определить, какой вариант для него желателен. Но вообще-то если Вас интересует построение честных и доверительных отношений, то прямой вопрос информативнее.

2. Вам не кажется, что Вы путаете сценарий ролевой игры и реальные отношения? Дело в том, что отношения не стоят на месте — они развиваются. И, если реализовать такую модель отношений не в игровый ситуациях (которые ограничены по времени и месту, и в которых дествует «правило стопа», позволяющее обеим сторонам контролировать безопасность), а в реальности, то представляете ли Вы себе ВСЕ возможные варианты развития таких отношений? Например, что будет, если проявления этого «тиранства» будут неограниченно возрастать (а так, скорее всего, и будет, если Вы будете своей реакцией подкреплять, поощрять такое поведение)? Готовы ли Вы к этому?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так в чем проблема? Вы идеальная пара!

Ответ на дополнение от 19:20:59:

Тогда мне остается только присоединиться к мнению моей уважаемой коллеги Ирины и пожелать Вам счастья в этих отношениях.