Свердловская область

стоит ли подавать в суд - вопрос №824031

подростку 14 лет навязали купить автомобиль подростки 16 лет за 12 тысяч.подано заявление в полицию, ответили отказом в вуд.автомобиль зарегистрирован вообще на другого человека и видимо несколько раз перепродан.Деньгихотели возвратить только 8 тысяч.Полиция вообще автомобилем не занимается.Мы как родители очень переживаем за сына нополиция бездействует Может в прокуратуру, юрист говорит надо было деньги взять 8 тысяч а в суде мытолько деньги потеряем

Ответы

Здравствуйте!

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции, деньги если вам без расписки просто так отдавали, нужно было брать. В суде Вы потеряете деньги только на услуги юристов, но тут Вы ещё можете просить компенсацию морального ущерба, как на родителей, так и на ребёнка.