Фантазии - вопрос №82406

Добрый день! Я почему то боюсь что мне муж начнет рассказывать свои сексуальные фантазии. Я сама очень фантазерка, и люблю разный секс, раскрепощенная. А если он начнет говорить что то такое, мне плохо. Ведь просто так не станешь говорить о фантазиях, если их не хочешь воплотить в жизнь. А вдруг он захочет чего то чего не захочу я, ужасного например.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет ничего страшного в том, что фантазии будут озвучены. Это всего лишь фантазии и, если «захлопнуть калитку» для их словесногог выражения, то, как всё запретное, они, действительно, могут обрести силу реального намерения.

В пространстве интимной близости  обсуждение тайных фантазий способно сблизить любящих мужчину и женщину еще больше. Зачастую, озвученная фантазия остается фантазией и, с удовольствием  поиграв" с ней супруги не стремятся к претворению её в жизнь.

Фантазия привносит в интимную жизнь пары искорку игры.

Опасаться особенно нечего, ведь, за каждым из супругов остается право отказаться от того, что он (она) считает неприемлемым.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Что именно Вы считаете «ужасным»? Действительно ли это «ужасное», или это просто непривычное или неприятное только Вам?

2. «Ведь просто так не станешь говорить о фантазиях, если их не хочешь воплотить в жизнь.» — Фантазии — потому и фантазии, что не обязательно должны превращаться в действительность. И степень реализации можно регулировать — реализовать их, например, в игровой форме, а не в максимально реалистичной. Если же (допустим на минуту) у Вашего мужа есть какие-то совсем необычные и небезопасные фантазии, то безопаснее, когда он может признать их наличие, рассказать о них, чем если он будет просто отрицать их наличие и подавлять до того момента, пока они неконтролируемо не прорвуться наружу. Наконец, если Вы будете знать о таких желаниях, Вы сможете помочь мужу, порекомендовав ему обратиться за помощью.

3. «А вдруг он захочет чего то чего не захочу я» — а все остальные желания у Вас и Вашего мужа ВСЕГДА и ПОЛНОСТЬЮ совпадают? Вы ведь не обязаны делать то, чего не хотите — но, с другой стороны, Вы можете попробовать то, что Вам вообще не приходило в голову, или то, чего Вы хотели, но в чём боялись признаться.

4. «Я сама очень фантазерка, и люблю разный секс, раскрепощенная. А если он начнет говорить что то такое, мне плохо.» — подумайте, не стоит ли за этим недоверие к мужу? Или Ваше желание держать ВСЁ под своим ПОЛНЫМ контролем? Если да, то рекомендую обдумать это и обратиться к кому-либо из экспертов за помощью, поскольку недоверие между партнерами или Ваше желание полностью контролировать ситуацию могут проявляться не только в сексуальной сфере и могут быть источником многих других психологических проблем.

здравствуйте. а вы ему рассказывали о своих фантазиях? вы то же хотите их воплотить в жизнь?

иногда озвучивание фантазий есть просто часть ритуала: прелюдии и тд. и чаще они не становятся навязчивыми желаниями и так и остаются фантазиями. не стоит бояться можно просто пофантазировать вместе. так вы всегда сможете вовремя остановиться)