стоит ли беспокоиться - вопрос №82410

Здравствуйте)

Около часа назад ударилась бровью по середине об угол шкафчика… Это место теперь распухло и конечно болит… Стоит ли мне беспокоиться?

Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Не думаю, что стоит беспокоться о чем-то, кроме внешнего вида вашего лица) поздновато уже, но всё же приложите к месту удара холод на пару минут-уменьшится отек и боль.

Если у вас нет других жалоб, кроме боли и припухлости, то, в общем-то, и беспокоиться не о чем. Прикладывайте холод (лед или же просто бутылку/банку из холодильника), а с завтрашнего дня мажьте Лиотон — чтобы гематома скорее рассосалась.

Сегодня и завтра НЕ ГРЕТЬ ни в коем случае!!!

С послезавтрашнего дня можете делать согревающие процедуры — прогревание лампой синего света, мешочек с нагретой солью или песком (речным) и т.п.

Если появиться тошнота, рвота или потеря сознания — немедленно к врачу...

А так беспокоиться не о чем.

Думаю, что не стоит. Боль и отек являются непременными атрибутами любого ушиба.