Программное обеспечение - вопрос №82431

Здравствуйте!
Возможна моя тема далека от многих Вас, но проблема вот в чём.
У меня есть фотоаппарат Nikon. К нему в комплекте идёт диск с программой Nikon transfer 1.3
То есть я фотаю и подсоединяю фотоаппарат к компу и запускаю программу сию.
Нажимаю на кнопку Старт и фотографии с карты памяти фотика передааются в папку Изображения
Допустим после этой операции я не удаляю ихс карты и продолжаю фотать. Снова подключаю к компу и запускаю эту программу и нажимаю кнопку Старт: и с карты памяти копируются не все файлы--фотки, а лишь вновь отснятые.
С недавнего времени эта программа не работает. То есть запускается и фотик вроде определяет, но с карты памяти ничего не считывает при нажатии на кнопку Старт.
Пробовал переставить — безтолку. На другом ПК поставил её и всё работает, а у меня с недавнего времени(месяца 2) отказывается работать.
Возможно ли решить эту проблему? 

Win7 64bit(лицензия) стоит примерно 10 месяцев. 



Дополнение автора от 20.05.11 19:05:51

Кардридер здесь не подойдёт! Фотоаппарат индивидуально форматирует карту памяти под себя и при попытке использования отдельного карт ридера — выходит окно что карта не форматирована.



Дополнение автора от 21.05.11 16:01:08

Проблема — решена! Тему можно считать закрытой:)



Дополнение автора от 22.05.11 16:11:46
Поспешил радоваться. Программа заработала только одноразово.Сейчас таже ситуация. Программа не работает.Если она запущена и фотоаппарат включён, то при выключении питания(кнопкой на фотике) — питание у фотоаппарата выключается, но при попытке вытащить USB кабель из порта — фотоаппарат вдруг включается и объектив выезжает. То есть происходит несанкционированое вкл питания при закрытой крышке объектива, что не есть хорошо.Стоит программу закрыть(а закрвается она сложно и долго) — такого эфекта с фотоаппаратом не происходит.
Вопрос задан анонимно
20.05.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Напишите мне в чат, нужно совершить некоторые действия. Во-первых, хорошо бы узнать, появилась ли новая версия этой программы, если появилась, то скачать ее. Во-вторых, в диспетчере устройств не помешало бы посмотреть, как отображается этот аппарат. Если как «неизвестное usb- устройство» — то дело в драйверах. Что стояло на компьютере, на котором проверяли? 

https://nikoneurope-en.custhelp.com/app/answers/detail/a_id/45255/~/windows-7-compatibility-(update)

— я особо не гуглил, но выводится вот это по первой ссылке. Похоже, что вышла действительно новая версия. Если windows обновлялся автоматически, то какие-то библиотеки могли поменяться, и программа просто некорректно с ними работает, хотя Microsoft обычно заморочены на обратной совместимости. Так что имеет смысл поставить 1.5. В общем, если интересно, обращайтесь в чат.

21.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

MiK

Для упрощения всех этих действий существуют кард ридеры, которые читают вашу Карту как флешку, попробуйте работать с кард ридером, на мой взляд это проще и намного удобнее.

20.05.11

Ести у Вас Windows 7 64-bit, а Вы проверяли под 32-bit, то скорее всего, под Вашу систему нет драйверов. Систем могла сменить драйвера.

20.05.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Константин Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store