Республика Башкортостан

Добрый день!Пожалуйста, помогите найти правильное... - вопрос №824359

Добрый день! Пожалуйста, помогите найти правильное решение. В декабре 2012 года мы с парнем взяли комнату в ощежитии( в браке не состоим). Кредит на покупку взяла я, а платили вместе. Оформили недвижимость по 1/2. Когда на постоянку он собрался на север, он сделал доверенность на эту комнату на моё имя. Уже на севере он отказался оплачивать, сказав, что в апреле2013 приедет в отпуск и переделает свою долю на меня. Я же должна буду отдать ему сумму, которую он вкладывал по кредиту. Я боюсь, что приехав, он может потребовать 1/2 часть. Можно ли сейчас по доверенности переделать, без него, его часть, допустим на маму? И как вообще поступить? Заранее благодарна Вам!

Ответы

Доброго времени суток! ваш мол. челочек дал вам доверенность на какие действия? есть ли у вас право распоряжения его долей( продажа, передать в дар)? если есть полномочия, по продаже, то можете и продать. Помните, что он имеет право в любой момент отзвать свою доверенность.И если посчитает, что вы его как-то обманули, может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.

 Я так поняла, что деньги вы готовы ему отдать за кредит и боитесь только обмана с его стороны. Можете по его приезду обратиться в Росреестр, оформить сделку купли-продажи его доли вам, а фактически рассчитаться за его внесения по кредиту. Все будут довольны- вы собственница, он получит свои деньги.   Удачи вам!