Белгородская область

При оформлении наследства (квартиры ),... - вопрос №824430

При оформлении наследства (квартиры ), дочери проживающей в Израиле от матери, которой являлась хозяйкой этой квартиры в России в нотариальной конторе заявили, что после продажи жилплощади необходимо заплатить подоходный налог в размере 36% от суммы, так как она является жителем другого государства, несмотря на то что дочь имея на руках Российский паспорт получила двойное гражданство.Правомерны ли эти требования, еcли да-то на основании какого закона придется платить 36% а не законных 13% ?

Ответы

Согласно п.3 ст.224 Налогового кодекса РФ  налоговая ставка устанавливается  в размере 30 % в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами РФ.