Добрый день!Прошу Вашей помощи!Сейчас у... - вопрос №824449

Добрый день! Прошу Вашей помощи! Сейчас у меня 12-я неделя беременности.На 5-6 неделе я ходила в солярий на 20 минут (но на тот момент не знала что беременна).На 7-8 неделе собиралась делать аборт (по семейным причинам, к сожалению) и в ЖК дали направление на него, но сказали собирать анализы и ФЛГ(у меня как раз закончился срок флюшки).Сделала.Потом сказали что плохиемазки и нельзя идти на аборт.Малыша оставила и очень рада.Но теперь мучаюсь вопросом, что ждет моего малыша, как все на него повлияет.Боюсь что будут патологии.Очень жду ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Анна! Конечно, солярий не полезен даже вне беременности, но я думаю, что 20 минут солярия и флюорография вряд ли могли повлиять критично на беременность(лучевая нагрузка при ФЛГ минимальна). По крайней мере, пройдите все положенные сейчас скриниги беременности, расширенное УЗИ, проверьте кровь на ТТГ (тиреотропный гормон). Риск возникновения пороков развития у вашего малыша примерно такой же, как и у других беременных  женщин.