Вологодская область

Как оформить передачу денежных средств... - вопрос №824455

Как оформить передачу денежных средств между близкими родственниками, а именно мать дарит дочери, дочь находится в законном браке на строительство жилого дома, чтобы избежать претензий на эту недвижимость со стороны супруга в будущем? Как оформить договор дарения? Можно ли ограничится простой письменной формой? Как составить именно целевой договор, нужна ли расписка и что должен написать супруг в договоре.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Договор дарения денег в вашем случае, требует нотариального удостоверения. Так как в последствии доказать, что дом постороен на даренные деньги в суде будет невозможно.