Помогите перестать думать о прошлом - вопрос №824505

300 p

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение эксперта. Мне 23, ей 18. Встречаемся 4 месяца. Так получилось что Она у меня вторая в плане секса, до этого у меня были отношения с девочкой 2 года. Она подруга сестры, приезжала к нам часто, у неё был парень, с которым она была уже 4 года. Я не хотел отношений с ней, да ине рассматривалвообщекакдевушку (так как занята была) пока не узнал от сестры что с парнем они постоянно ссорятся, и она очень часто плачет, частые депрессии. Потом мы поехали на море — я, она, и сестра со своим мч. Снимали квартиру и спали по двое. Ну дальше понятно. Не раз был секс, по приезду она рассталась с парнем. Неспеша начали развиваться отношения, которые переросли в любовь буквально за месяц. Я вижу искренность в глазах, она часто смеётся со мной, и я уверен в её чувствах.

Потом, за одним шуточным разговором, я узнал что я у неё 5й (это было 4 дня назад). Тут то я напрягся. Она говорит что когда с парнем расставалась (было такое) на месяц, на два, встречалась с мальчиками которые ей нравились, а они ей пользовались и бросали, а тот её ждал и она возвращалась к нему… Я побесился немного, потом вроде успокоился, пока не узнал что один раз из 5ти был факт насилия (год назад, меня тогда и на горизонте не было, она даже не ездила к нам), я знал где это было и как (в Крыму, у неё там родственники, она каждое лето ездит. Причем без парня. Там она и изменяла с другими если можно так назвать), она говорит что он (акт) до конца не состоялся, потом она просто сказала ему вези меня домой. Здесь то мой больной мозг начал строить картинки. Теперь очень часто эти картинки, которые я сам нарисовал в воображении (насилие), всплывают в мыслях. И забыть не могу, сколько не пытался. Она же к этому относится спокойно, говорит что было то прошло, просит чтобы я просто не думал об этом. Я ей — че заявление не дала (ей то 17 было тогда, а он на 5 лет старше) а она говорит — мне жалко было его жену и ребёнка… Она его знала, гуляла с ним до этого, сколько не пытался выпытать, кроме имя ничего не узнал. Сейчас у нас всё хорошо, я вижу как нужен ей, и она мне, но эти картинки… я представляю как он лежит на ней, а она ничего не может сделать, особенно когда сам так ложусь. Вобщем проблемма во мне, я знаю, иногда, когда она рядом я забываю обо всём, но стоит на секунду вспомнить — и всё… опять эти картинки. Ещё я понимаю что она сама виновата на 50%, потому как садилась с ним в машину и каталась, она довольно безбашенная была, да и гулящая, со мной она другая, все так говорят, и я вижу. Она пообещала что не будет ни с кем без меня больше наедине оставаться и в Крым ездить. Как забыть эти картинки? Со временем пройдет? или я так и буду вспоминать их..?

Лучший ответ по мнению автора

Девушка с Вами, действительно, более опытная. Для чего рассказала о своих приключениях? Большой вопрос. Насилия, как такового и не было совсем. Это мозг рисует вам  разные " ужастики". Мужчина почувствовал интригу от девушки и  её интерес, и повёл себя естественным образом… много приукрашено в повествовании… Насилие, это когда силой ...«затащили»… здесь всё по- доброй воле…  Отнеситесь ко всем рассказам девушки с юмором… действительно были приключения… иногда на грани… все по её ЖЕЛАНИЮ… и это всё в прошлом...

Есть " здесь и сейчас". Живите и наслаждайтесь настоящим моменом! Радуйтесь тому, что вы нашли др. др.    Это так здорово!!!           Возникнут вопросы, обращайтесь,

Счастья, Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алекандр, здравствуйте.

Интересен тот факт, что Вы зациклились именно на  воображаемых «картинках» насилия. Но девушка, несмотря на юный возраст опытнее Вас. И она знает, как заинтересовать мужчин, уж поверьте. Честно говоря, не совсем верю в то, что она не знала, что ее ждет. Вы и сами об этом пишите. Так может и не было-то насилия?.. Я так понимаю, Ваше воображение продуцирует картины ее беспомощности в этот момент, но почему они Вас преследуют — нужно разобраться. Делайте акцент на том, что Вы сейчас даете всё что ей нужно, что Вы оба счастливы. Что Вы — защитник, а не «охотник», что не причините ей вреда. Именно Вы. Видимо, Вы подсознательно боитесь этого, боитесь, что можете как-то обидеть ее(пусть даже это и не будет связано с сексом), потому что Вас глубоко поразил тот момент, когда она была жертвой. Но как я уже говорила — это достаточно спорный момент. Страх обидеть — это страх потери, верно? Не бойтесь. С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Александр! Часто человек не может стать другим. Если Вы надеетесь на то, что Ваша девушка стала другая, то Вы обманываете сами себя. Если вы действительно любите девушку, то Вы принимаете ее такой, какова она есть, а не такой, какой Вы хотите ее видеть.  Любовь вырастает годами, а сразу и быстро бывает страсть, влюбленность, увлечение, которые быстро возникают и быстро проходят.  Поэтому о любви пока говорить рано, на мой взгляд. Влюбленность может перерасти в любовь, а может и нет. Сейчас, возможно, на вас розовые очки, то есть, Вы не видите реальности. Не в Ваших силах изменить другого человека, ни в чьих это силах. Если Вы надеетесь, что своей любовью, заботой, отношением можете изменить девушку, то, скорее всего, Вы заблуждаетесь. Ваше беспокойство по поводу прошлого девушки, возможно, вызвано Вашими личными качествами — низкой самооценкой, неуверенностью в себе, и даже, возможно, нелюбовью к себе. Это та сфера, где Вы можете работать над собой с психологом.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Александр.

Думаю, что это Ваше приданое:) Ведь мне кажется, что Вы этим «паритесь». Как в поговорке: «Не було бабі клопоту — купила порося». Украинская, правда, поговорка. Из Вашего описания у девушки явный талант к провокации мужчин. Это очень хороший знак, что она изменилась и стремится быть с Вами, но старые привычки умирают с трудом. И на мой взгляд, она Вам попутно «засадила» эти картинки в голову. Чтобы Вы и далеко не отбивались, и парились всем только не ей (каким бы странным это ни было). Это не значит, что девушка плохая или злая, но очень вероятно, что у нее сложности с эмоциональной близостью с мужчинами. Она видимо Вас очень любит, но, возможно, ее саму разрывает желание что-то разрушить, либо спровоцировать. Просто будьте осторожнее с такими провокациями и не заморачивайте себе голову бредом. Потому что, я так полагаю, бред будет появлятся соразмерно со сближением. Этим Вы поможете и себе, и ей. Если Вы захотите обсудить какие-то еще ситуации связаные с Вашими отношениями, можете обращаться ко мне в чат. Мне кажется, что это не единственный момент, который Вас волнует. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте, Александр!

 Любовь, часто творит чудеса и в Вашем случае очень похоже, что девушка счастлива и с прошлым у нее покончено)))

Вам, необходимо научиться доверять любимой, именно Ваше доверие будет ей служить опорой и уверенна девушке не захочется его потерять… не накручивайте себя картинками)))Мечтайте о хорошем так, как подобное притягивает подобное-это закон! Мы получаем в жизни то, что притягиваем своим воображением)))

Закройте, переверните страницу прошлого… начните строить отношения с чистого листа и Будьте счастливы!!!

Здравствуйте, Александр!

Перестать думать о прошлом невозможно, более того, чем сильнее и активнее Вы будете стараться забыть о нём, тем чаще будете в него погружаться и страдать. Но не отчаивайтесь, к событиям прошлого необходимо изменить отношение, и тогда Ваша жизнь обретёт новые краски, а  отношения с любимой станут гармоничными и счастливыми. Удачи. Ирина.

Доброго вам дня, Александр!

Начну с последнего вопроса и попутно отвечу на два предыдущих. Да, вспоминать будете, пока эти картинки не закроете каким-то другим более ярким событием. Вы их сами придумали, вы от них можете и избавиться, если захотите. Это, действительно, ваши мысли и ваше воображение, и к девушке не имеет никакого отношения.

Пока ваши отношения с девушкой только начали развиваться, вы ещё много нового узнаете не только друг про друга, но и о себе. И если хотите предвосхитить многие неприятные сюрпризы, то вам лучше сейчас уже поработать с психологом, чтобы узнать хотя бы причины, зачем вы усложняете себе жизнь. Понятное дело, что это вам зачем-то нужно. Вот и нужно разобраться, зачем. Да и начнёте учиться выстраивать отношения со своей возлюбленной, и с собой, конечно, в более позитивном ключе.

Удачи вам и всех благ!

Час добрый, Александр! Да, можно «перерисовать» картинки, тем изменив свои переживания, и Ваше отношение к этому. Но не «нарисует» ли эта девушка Вам картинок новых? Чтобы уж наверняка эмоционально привязать к себе и управлять Вами. При этом жить так, как ей хочется, а не так как бы хотелось Вам, а Вы станете жить её картинками, её реальностью. Что позволяет об этом с большой долей вероятности предполагать? — Да хотя бы то, что она Вам так красочно рассказывает о своём прошлом. Если любят, то другого берегут от разного рода негативных переживаний, не обязательно врут о своём прошлом, но и не говорят всего, что было, могло быть, что нафантазировано...

P.S.

"… Он страдал если за окном темно
Он не спал на ночь запирал окно
Он рыдал пил на кухне горький чай
В час когда она летала по ночам
А потом по утру она клялась
Что вчера это бы последний раз
Он прощал но ночью за окном темно
И она улетала все равно..." А. Макаревич.

Александр, все, что вы описали имеет место вашей, подчеркиваю вашей детской травмы. Вы где-то в детсве терпели насилие над собой. Я не имею ввиду сексуальное, а впрочем и это не исключаю. Почему именно эта ситуация так вас тронула. в психологии это называется — проекция. Переносится своя травма на другого человека и переживается, как своя. Это пришло время разобраться со своей травмой для этого и пришла в вашу жизнь девушка, чтобы всколыхнуть и помочь убрать то, что мешает вам дальше развиваться. Что необходимо сделать? Вспомнить с детства картину насилия, повторяю не обязательно физическое или сексуальное насилие, для ребенка хватает переживаний очень малого насилия. Но это воспринимается рабенком трагически. Вспомнить и эту картину с позиции взрослого человека в своем сознании изменить на позитивное и все прекратиться! Если нужна будет помощь  пишите, помогу!

Здравствуйте, Александр! Возможно, я повторю, но не думаю, что это будет лишним: да, со временем пройдет, НО — времени у Вас нет — эти «картинки» могут сильно испортить Ваши отношения — и тогда Вам не придется париться по их поводу, а придется уже стараться забыть «картинки» про ваши нынешние отношения — а это тоже болезненно! Это — такой ленивый способ забыть те «картинки» — когда они заменятся на другие «картинки», еще более тяжелые для Вашей души. Другой вариант — активный — проработать Вашу ситуацию с помощью специалиста — хоть даже на этом сайте.

Удачи!

Здравствуйте, Александр! У вас на данном этапе отношения складываются хорошо, Вы уверены в ее чувствах, но  Вам не дают покоя рассуждения и картинки по поводу неприятного момента из прошлого девушки. Во-первых это ее прошлое, то время когда девушка была еще очень молода и неопытна и с вами не знакома.   Вы слишком   глубоко погрузились в свои образы и мысли, размышляя, анализируя случай, Вы теряете много драгоценной энергии, которую могли бы отдавать любимой девушки. Эти картинки породили Вы сам и теперь играете в такую своеобразную игру, Вы и ваши картинки. Вам нужно сломать эту игру, для начала ПОНЯТЬ, что это просто мысли и картинки и не напрягаться по поводу них. Назвать самому себе ЧУВСТВО, которое Вы в этот момент испытываете, каким бы оно ни было, войти с ним в контакт. После факта принятия и понимания происходящего Вам должно стать легче. Картинки будут лишены силы, они какое-то время будет возникать в Вашей голове, но не будут столь болезненными, они будут бледнеть, терять эмоциональность и оставят вас, но Вам нужно Сфокусироваться  на теперешних чувствах, стройте планы, а прошлому позвольте просто быть, не нагружайте его эмоциями, они ему уже не нужны, как в прочем  Вам. Мудрости, Вам!

Здравствуйте Александр! Вы можете не согласиться с моим мнением, но можете и воспользоваться им и посмотреть результат- смотрите, нас в жизни, в других, во всем болезненно задевает  и мы расстраиваемся лишь тогда, когда кто-то (что-то) попадает в резонанс с теми  с внутренними аспектами  нас самих, которые мы в себе отрицаем, вытесняем или проектирум на других людей- посмотрите, что в этой ситуации Вас больше всего расстраивает или вызывает негативные  чувства: гнев, обиду, страх, ненависть и др.(возможно Вы отрицаете в себе качество насильника?)- и вот то, что будете особо яро отрицать- примите с благодарностью и эти качества, а вместе с ними и пугающие Вас картинки, перестанут Вас доставать!

Интересное отношение к девушке и е себе: она гулящая, но с вами она другая. Вы зациклились на картинках, опираясь только на ее слова. Похоже, что вы склонны выхватывать из текста только то, на что можете опираться, чтобы не дарить себе радость. К тому же, оставляет желать лучшего ваша самооценка, где вы волей не волей сравниваете себя с теми, кто у девушки был раньше. Кого вам хочется иметь рядом с собой: Путану или Мадонну? Зная, что у нее есть парень, вы позволили себе отношения с ней. Кем же вы пытались быть для девушки: тем доблестным рыцарем, который спас ее от тирана, или ловеласом, который оказался лучше предыдущих парней. Согласна, что проблема в вашей голове, поэтому без профессиональной помощи специалиста вам будет сложно строить здоровые отношения.