Москва

Расторжение договора аренды представителем собственника - вопрос №824534

Здравствуйте! Вопрос по правам на квартиру.Имеется малогабаритная однушка в 12 кв.м. Собственниками являются бабушка и её внук-дошкольник.Никто там не прописан, сдаётся жильё. Договор аренды составлен бабушкой, как арендодателем. В присутствии отца, как представителя своего сына.Подписи отца мальчика на договоре нет. Мальчик воспитывается отцом и проживает с отцом в хороших условиях в отцовской приватиризованной квартире. Теперь отец мальчика решил выгнать квартирантовдо срока и поселиться там со своей подругой и сыном. Имеет ли право расторгать договор и выгонять жильцов отец ребёнка без согласия бабушки? Бабушка против, потому что резко ухудшается жилищные и финансовые условия внука. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Бабушка без письменного согласия законного предствителя несовершеннолетнего со-собственника квартиры, сдавать её в аренду прав не имела. Проживать и пользоваться квартирой имеют право только собственники или зарегистрированные граждане. Отец со своей подругой без согласия бабушки проживать права не имеют.