Воронежская область

о разделе совместно нажитого имущества... - вопрос №824597

Какие суды и в каком составе будут рассматривать следующии дела:

1. о разделе совместно нажитого имущества супрунов неразлучников оценочная стоимость которого составляет 50125 рублей

2.о расторжении брака мжду майором и его супругой при отсутствии любых споров между ними

3.по обвинению судьи районного федерального суда Палачева за вынесение заведомо неправосудного приговора

4. о соответствии Конституции РФ некоторыз положений Закона Воронежской области от 15.05.2002г. " Оденежном содержании муниципальных служащих в Воронежской области"

5. о признании незаконным распоряжение Президента РФ

1 ответ

Ответы

Подведомственность дел установлена ст. 22 -26 ГПК РФ. Единолично будут рассматриваться дело о расторжении брака мировым судом, при цене иска более 50 000 рублей о разделе имущества районным (городским) судом. На 3 вопрос — вы обращаетесь в порядке частного обвинения или в полицию?

По 4. и.5. — оластной (краевой) суд в порядке первой инстанции.