ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №82463

в основании прямого паралл-да ABCDA1B1C1D1 лежит ромб ABCD со стороной равной а и углом BAD=60 градусам. Площадь диагонального сечения равна 8а. найдите:1) площадь основания2)высоту параллепипеда3) площадь бок поверхности4) площадь полной поверхностиЗаранее огромное спасибо))

Ответы

решение

Здравствуйте, Настюша.

Следует учесть, что если сторона ромба a, то площадь его должна выражаться в квадратных единицах

s= a*h, где h=a sin 60гр. Тогда s = a^2 sqtr(3)/2.

Обращайтесь, если необходимо дополнительное разъяснение.

С уважением, Владимир Чепурных.