Липецкая область

Здравствуйте меня интересует вопрос, можно... - вопрос №825053

Здравствуйте меня интересует вопрос, можно ли провести газ за счет материнского капитала в существующий дом пристроив к нему пристройку

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 №256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» женщинам, родившим (усыновившим) второго или последующего ребенка, начиная с 1 января 2007 года, устанавливается  материнский (семейный) капитал. Данным законом предусмотрено целевое использование средств материнского (семейного) капитала, которые могут быть направлены на: 
— улучшение жилищных условий; 
— получение образования любым ребенком в семье;  
— формирование накопительной части трудовой пенсии матери.
По достижению ребенком трех лет можно использовать эти средства в полном объеме или по частям, а также одновременно по нескольким направлениям. Заявление о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала может быть подано в территориальное Управление ПФР по истечению двух лет шести месяцев со дня рождения второго (последующего) ребенка. 
Использование материнского капитала на другие потребительские нужды, в том числе на проведение газа и воды в дом, законодательством не предусмотрено.

10.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store