Я, друг и враг - вопрос №825271

Познакомилась я три года назад с ребятами, через свою знакомую, ребята классные, да и вообще я редко с кем дружу, по сложным критериям выбираю друзей, и вот мне это удалось. Двигалось все нормально, общалась с ними. Начала замечать что нравлюсь двоим, но выбрала я одного, спокойного, молчаливого да и хорошего, другой как друг — ( ну в смысле никаких откровенныхотношений и тем более ничего более не происходило, не произойдет ) и уж он двумя руками за наш союз и рад за нас, желает нам добра (но недавно замечать стала, что крысятничает) пляшет и на ту сторону и на другую. Теперь перейдем к сути. Когда общаюсь с другом, сразу же в этот день мой молодой человек, начинает себя странно вести например 4 раза по телефону разговариваем нормально, по теплому, но в 5 раз все происходит трагично, начинаем ругаться, и на утро вроде должно отпустить, но он продолжает дуться, я разговариваю с ним, а он склоняет меня к своему другу, нервно начинает подкалывать. (тут описание того что он в целом говорил о нем: 1)да к тебе он приедет, родная, к тебе. 2)может тебе стоит одеться скромнее, все колготки видно 3)ты с ним общаешься лучше чем со мной (ну конечно, его друг всегда много болтает, и шутит над всем что движется, а иногда вообще порит всякую ерунду лишь бы не молчать) 4)ты делаешь вид, что как будто меня не знаешь 5)мне кажется, что я у тебя на скамейке запасных, а ищешь ты себе другого *-причем говорит он это все с очень грустным лицом, а сам позволяет себе целоваться со мной при друге, вести себя как то вульгарно. И при этом он говорит что я сама такого отношения добиваюсь. Порой говорит что нам лучше не видеться и не созваниваться, не списываться якобы так будет лучше и без конфликтов. Якобы он будет приходить, даже когда я не жду этого. *- это что, ревность такая своеобразная у молодого человека? Ну, а насчет друга я могу сказать, что полностью убеждена, зуб точит на наши отношения, и недавно нас рассорил, хотя со мной откровенничал, что все будет хорошо, поговорим все втроем и разберемся, и что выходит? Да ничего, будто не заметил меня, когда были втроем, все внимание уделял молодому человеку, я это не смогла вынести, и молодой человек странно себя вел, куда то они отходили вдвоем два раза, потом звонили мне и ржали, что ушли в туалет и сейчас вернуться, типа ночью сходить негде, я еще это зажевала, а потом как пуля в лоб вошла, они приходят и я начинаю выводить на чистую воду, в итоге никто ничего не говорит, и я ухожу домой говорю молодому человеку, что теперь следующее слово за ним, пускай он теперь учится разговаривать раз что то не нравится. Далее звоню другу, начинаю отчитывать, чуть ругаться, чуть спрашивать что это сейчас произошло, он молчит — не знаю, далее выхватывает телефон мой молодой человек и говорит что Напился, накурился, и что в улете и чтобы я не звонила, хотя время как мы разошлись прошло в 10 минут. Вообщем для меня это удар, и я не думала что друг — настоящий Змей, так поступить. Да, насчет выпивки, выпиваю я с другом, пока молодого человека нет, а когда он есть (приезжает в город), начинаются конфликты, как бы с воздуха, ну он прямотой не объясняется (какие то загадки и намеки), а друг сразу вербует его, и они вместе, я пустое место, молодой человек уезжает, друг начинает мне звонить и рассказывать как они провели этот день и приглашает выпить. Ну все, извините, если вдруг что не понятно, вопросы приветствуются. Что я конкретно хочу? — как действовать дальше? И как реагировать дальше? и на что похожа эта ситуация? Спасибо Вам, большое.

Ответы

Здравствуйте! Ситуация похожа на то, что Вашему МЧ отношения нужны для галочки, а Ва «друг» (хотя не понятно почему Вы его еще так называете), просто развлекается и убивает время. Вы не думали перестать общаться с обоими? Не на день, а вообще перестать общаться (смс и звонки также исключить).  Ваш друг, конечно, попытается использовать это против Вас, но поддаться на провокацию, значит потакать этим игрищам. Вы достойны отношений, в которых будете Вы и МЧ, и никаких  третьих лиц. С этими представителями мужского пола, это скорее всего невозможно.