Республика Башкортостан

Здравствуйте! Мною получен судебный приказ... - вопрос №825286

Здравствуйте! Мною получен судебный приказ по кредитному договору с Хоум Кредит Банком в обычном конверте без уведомлений и без извещений, т.е. факт получения письменно не отражен. Фактически письмо получила немного позднее( отсутствовала по месту регистрации), и 10 дней истекли от даты, что на конверте. Сам приказ выдан мировым судьей Казани, но проживаю я в Уфе и кредит оформлен здесь же.Нарушены ли правила подсудности? С какой даты идет отсчет 10 дней на возможность моих возражений? Как мне лучше поступить, ждать суд пристава с приказом, расписаться в его получении и тогда отправить возражение? Или уже сейчас его оформить, и как грамотно мотивировать восстановление срока подачи возражения? С уважением, Наталья

Ответы

Правило подсудности естественно нарушено.

Решение заочное. Вам нужно направить заявление на отмену заочного решения.

Подробнее здесь: www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_24.html#p1904