Ханты-Мансийский автономный округ Югра

здравствуйте В 2011 году были... - вопрос №825331

здравствуйте В 2011 году были признаны участниками программы ,, молодая семья ,, и включены в единный список очередников на субсидию для ребёнка Сейчас одному из нас иполнилось 36 лет и нас исключили из очереди на субсидию Законно ли это и могу ли я восстановиться в очереди

1 ответ

Ответы

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050  Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

Поскольку вас поставили на учет до достижения предельного срока. то исключить из списков вас могут только после перечисления средств социальной выплаты с банковского счета на выплату обязательств по приобретению жилья граждане.

Требуйте восстановить вас в очереди. Если откажут, подавайте иск в суд.