воспаление седалищного нерва - вопрос №82536

Здраствуйте! помогите пожалуста, у меня не давно около 3 дней заболела нога в области ягодицы и внутренней части бедра все признаки показывают то что это воспаление седалищного нерва, я занимаюсь бегом спринтер, посоветуйте пожалуста как мне лечиться скоро соревнования хочется чтобы побыстрей всё прошло. в данный момент ставлю перцовый пластырь на спину(поясница) и на бедро на ночь+ мазь кетаналь, можеткакие нпвс проколоть?? или ещё какое лечение, слышал что нужно магний пить....

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Никикаого тепла на область поясницы и ягодицы (усилите отек — усилится боль)

2. Витамины группы В не в пище (хотя там тоже), а в препаратах.

3. Попить мочегонное или противоотечное, что бы уменьшить отек в области нерва.

4. НПВС не больше 5 дней, лучше в иньекциях, а еще лучше в свечах.

5. Местно мазь или гель противовоспалительный

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Действительно данное воспаление начинается от позвоночного столба, примерно  в области крестцового сочленения, затем — ягодица — задняя поверхность бедра  до подколенной ямки.

В лечении данного процесса, главное, своевременность, т. е. лечение начинается немедленно, что бы сам нерв, отекая и увеличиваясь в диаметре, не ущемлял сам себя в чётких границах анатомических образований!!!

Пластырь — правильно, нужно сразу добавлять антиаллергическое средство — оно купирует отёк воспалённой ткани !!!

Есть отличная согревающая  мазь :  «ФИНАЛГОН», но, её нужно наносить сразу же, как и любое средство!!! Пока не начался отёк самого нерва!!! С первых минут!!!

Не стоит забывать и о йодистой сетке!!! Только толщиной в палец!!!

Все травмы, люмбоишалгии требуют покоя в течении 3-7 дней!!! Потом дозирование нагрузок по нарастающей!!! Не сразу в рекорды!!! Природа не любит резких движений!!!

Необходима пища богатая витаминами группы В. Они ответственны за восстановление нервной ткани.

Магний обладает спазмолитическим действием, так же как Но-шпа!!! А также слабительным действием.

Выздоравливайте.

С уважением.