5 Аня младше Вани Когда... - вопрос №825394

5. Аня младше Вани. Когда Ване было столько лет, сколько Ане сейчас, их матери было на 3 года меньше, чем Ане с Ваней теперь. Сколько лет было Ване, когда матери было столько лет, сколько Ване теперь?

Ответы

Возраст их матери сейчас есть умноженный на два возраст Вани без трех лет.

Вычитая из возраста Вани его возраст без трех лет, получаем ответ — ему было три года.

Михаил Александров