Кто бы ответил,пожалуйста ! После... - вопрос №825403

Кто бы ответил, пожалуйста! После перевода с английского на русский, фраза звучит так " Министр означает министра образования". Вопрос — «означает министра» или «означает министр»? О поясните плииз....

Ответы

Владимир, если сохранился вариант английский — было бы хорошо на него взглянуть. Если было так: «The Minister» means the Minister of Education, тогда перевод: 1)«Министр» в данном случае означает министр образования.
или
2) Под словом «министр» в данном контексте подразумевается должность министра образования
Если был вариант: The Minister appoints the Minister of Education, тогда перевод: Министр назначает министра образования.