Слишком много эмоций - вопрос №825562

Здравствуйте У меня самая обыкновенная, но очень угнетающая меня, проблема. Я все слишком сильно переживаю, радуюсь до безумия, грущу до депрессии, мне тяжело, эмоции хлещут через край и я не знаю как успокоиться, а традиционные методы уже не помогают. Сейчас тяжелый период в жизни, отношения с партнером терпят крах, и я не знаю, стоит ли удерживать эти отношения. Он усталот моих эмоций, и говорит, что больше не может жить с таким впечатлительным человеком. Но я не могу подавить чувства. Я просто хочу быть спокойной, не психовать по малейшему поводу. Но я боюсь принимать успокоительные, так как, думаю, что моя физическая и умственная активность снизится. Посоветуйте что-нибудь, мне очень нужна помощь

Ответы

Дарья, разберитесь откуда у Вас столько неконтролируемых эмоций.Вы даже написали«радуюсь до безумия».Эмоции как лошади в упряжке, а разум-возжи.Представляеете, куда могут унести кони, если их не направлять? И наоборот, сильно запряжете, потеряете радость жизни.

Нужно учиться направлять и дозировать эмоции, в этом Вам может помочь любой специалист с сайта.

Успехов и мудрости Вам!

Здравствуйте, Дарья! В вашем тексте есть противоречия, ситуация обыкновенная, но угнетающая, удерживать отношения, которые терпят крах, тем более, что мужчина устал от таких отношений и не хочет больше терпеть и почему только успокоительные средства могут управлять Вашими же эмоциями? Создаётся такое впечатление, что Вы не хозяйка своим эмоциям и действиям. На мой взгляд, Вам нужно прежде всего  понять себя, определить какие ситуации вызывают у Вас такие  бурные эмоции и что нужно сделать, чтобы изменить такое деструктивное восприятие реальности. Научитесь расслабляться, отделять себя от чувств, постарайтесь увидеть причину ваших разногласий с мужчиной, но не с позиции обиженной, а с позиции реальности, адекватности и имеющихся фактов. Учитесь выстраивать отношения, тогда вопрос «удерживать отношения  или нет' будет не актуален. Удачи!

Доброе утро. Даша, попробуйте научиться регулировать собственные эмоции- для этого есть специальные техники)) А если хотите сохранить отношения с молодым человеком — меняйтесь.

Мудрости вам.