Налог с продажи недвижимости - вопрос №82579

Добрый день! Я являюсь инвалидом 1 группы. Недавно я продал квартиру, которая находилась в моей собственности менее 3 лет. Освобожден ли я от уплаты налога с продажи квартиры как инвалид?

Ответы

В данном случае вы не освобождены от налога на доходы физических лиц. Если кавртира стоила мении 1 миллиона рублей, то налог платить не будете. Если более, то уплатите 13% только с части стоимости, превышающей 1 миллион рублей.