Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

наследство на недвижимость.. - вопрос №825839

моя мать хотела зарегистрировать дом и земельный участок но не успела документы были готовы после ее смерти натариус сказал что теперь все вопросы о наследстве надо решать через суд мы обратились к юристу он сказал что вопрос можно решить без суда действительно ли есть еще возможные варианты

Ответы

Здравствуйте!

Нет, юрист не прав, Вам для начала нужно получить документы, так как они выдаются на руки только собственнику, а он умер, Вам через суд нужно установить Вас наследниками и обязать выдать Вам документы на недвижимость умершего и потом дальше решаете вопрос у нотариуса.