автошкола - вопрос №82599

здравствуйте уважаемые эксперты! меня интересует такой вопрос: я живу в деревне, и хотела бы научиться ездить на автомобиле, автошколы рядом нет, и ехать до нее очень далеко и нет возможности, а милиция ездит каждый день и нет возможности учиться, может ли мой отец быть моим инструктором??? какие для этого нужны документы, и имеем ли мы право учиться у себя внаселенном пункте, спасибо!!!!

Лучший ответ по мнению автора

По  жизни он может быть Вашим инструкотором,  но не может быть инструктором по вождению.

Для этого нужна лицензия. Это очень сложно лицензии дают только автошколам.

Пусть Ваш отец устроиться инстрктором в автошколу, вы оплатите услуги автошколы, а он Вас дома по программе автошколы учит ездить. Научитесь сдадите экзамены и пусть увольняется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть возможность сдачи экзамена в ГИБДД экстерном. Сдача экзамена в ГИБДД (ГАИ) экстерном подразумевает, что Вы самостоятельно изучили правила дорожного движения и освоили технику управления автомобилем. Основанием для допуска к экзамену в ГИБДД (ГАИ) является Ваше заявление, оформленное надлежащим образом в экзаменационном отделении и комплект документов (паспорт, фото, медицинская справка, квитанции). Даже полное отсутствие необходимых знаний, не является основанием для отказа от назначения на экзамен и соответственно приема самого экзамена.