Москва

здравствуйте я потеряла паспорт в... - вопрос №826067

здравствуйте. я потеряла паспорт. в паспорте была моя фамилия. сейчас я замужем. в свидетельстве о браке я взяла его фамилию. но я хочу оставить в новом паспорте свою старую фамилию. если я отдам в паспортный стол свидетельство о браке. то могут ли они не менять фамилию на фамилию мужа.или это невозможно. спасибо

Ответы

Записи в паспорте осуществляются на основании свидетельств из ЗАГСА или выписок из актов гражданского состояния. Если Вы хотите поменять фамилию с прежней, значившейся в паспорте, надо вначале сделать соответствующую запись в ЗАГСЕ. Так что вначале Вам надо обращаться в ЗАГС.