Как вести себя дальше. - вопрос №826153

Я признался девушке, что она мне нравится, но она через несколько днай раздумий отказала словами: «Я не могу с тобой встречаться, я вижу в тебе только друга, и просьба относиться ко мне по дружески». Сейчас стали больше общаться. Какие варианты развития событий возможны? Укрепление благодаря жэтому дружбы, ее изчезновение, возможность все-таки влюбить ее в себя? Спасибо.

Дополнение автора от 11.11.13 16:26:45

Еще в самом начале я присылал ей анонимки, когда я хотел пригласить ее в кино, и начал по смс: как дела, что делаешь и т.д. прислала смс, что ей один предложил встречаться, она согласилась, потом написала, что хотела написать подруге. Тогда я ей и признался, на следующий день она прислала сообщение, что она меня обманула, ни с кем она не встречается и т.д., но у меня такое ощущение, что истинным было первое сообщение, а не второе. Как бы ее расспросить? В категории друг я еще не дошел до тогот уровня. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Андрей!

В отношениях должна быть ясность и открытость.  Уважайте позицию девушки. Ведите себя естественно и доброжелательно.

На самом деле это предложение означает: извини, нет чувств, перспектив, но мне нравится твое мужское внимание, которого я лишусь, если напрямую откажу тебе, поэтому предлагаю дружбу.

«Ты по мне сохнешь, а я получаю от этого кайф и называю это дружбой».

Это одна из разновидность женского вампиризма. Нравится роль донора? Тогда — вперед!

Не будьте её карманным обожателем.

Женщина никогда не предложит дружбу мужчине, если он ей не нравиться. А значит, где-то в глубине души она его рассматривает как потенциального партнера для любовных отношений, если вдруг она окажется одинокой. Во-вторых, ею движет желание окружить себя мужским вниманием, что будет ей придавать уверенности в своей красоте и женственности. Общаясь с сильным полом, она не чувствует себя одинокой и непривлекательной, вместе с тем, она тренирует свое искусство общения с мужчинами. В-третьих, женщины любят пользоваться благорасположенностью противоположного пола к себе. Прикрываясь словами дружбы, она не обязана с Вами встречаться, но если Вы захотите ей сделать какой-либо подарок или повести в какой-нибудь ресторан, она с удовольствием согласится.

Если Вы готовы к настоящей дружбе с женщиной, не поддаваясь на ее женские провокации и манипуляции, тогда можно и согласится на приятное общение с ней, если обоим это в радость. Тогда и ведите себя как друг: без флирта, романтики, нежных прикосновений… Но если Вы не сможете быть другом, тогда не стоит становиться ее «исполнителем желаний».

Если Вы будете придерживаться подчёркнуто дружеской линии поведения с ней, оставаясь при этом МУЖЧИНОЙ, интересным, уверенным в себе, привлекательным для других девушек -это лучший вариант в этой ситуации.

В любом случае Вы свободны начать новые романтические отношения.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Андрей, а вы-то сами чего хотите? Вас дружба устраивает или вы на нее соглашаетесь из страха совсем потерять отношения? Если второе, то как можно влюбить себя, демонстрируя угодливо-трусливое поведение?

С другой стороны, конечно, если к варианту дружбы вы действительно отностесь спокойно (а не из страха), то тогда все со временем может и измениться

Андрей, женщины такие странные существа. Иногда они говорят — нет, а сами думают — посмотрим, может быть, я не уверена. Здесь вопрос в том, продолжает она с вами общаться, или наоборот стремится отказаться от любого общения, избегает вашего общества. Если продолжает общаться, здесь возможны разные варианты событий. Но гадать об этом не стоит. Если вы продолжаете встречаться с этой девушкой, наверняка у вас есть шанс ей понравиться. Но иногда девушки «просто дружат». Об этом тоже не стоит забывать.

Андрей, здравствуйте.

Видимо это была проверка Вашей реакции, значит по каким-то причинам Ваше внимание ей интересно. Если согласны на дружбу — дружите. А там видно будет. Видно, девочка еще очень юная, раз прибегает к подобным приемам. Наблюдайте, общайтесь. Возможно, Вы окажитесь взрослее и мудрее нее и это придаст Ваше дружбе особенную глубину. Только ни в коемм случае не давите.
С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Андрей! Вы слишком большое внимание придаете не значимым моментам. Вы просто общайтесь и все. Со временем все станет на свои места. И симпатия может появиться и наоборот. Если Вы будете чрезмерно навязчивы, подозрительны — это может вызвать негативное отношение девушки к Вам.