Мурманская область

Здравствуйте Состою в браке 31... - вопрос №826199

Здравствуйте. Состою в браке 31 год. У меня «проблемная» фамилия, с буквой «Ё». У мужа в паспорте «Е», у меня «Ё». У детей тоже чёрти что: у сына «Ё», у дочери«Е». В свидетельстве о браке: муж до регистрации был с Е, после регистрации с Ё. У дочери в свидетельстве о рождении: родилась с букой Ё, а родители указаны с буквойЕ. Что делать? Стоит ли затевать дело, связанное с обменом документов? Много лет этот вопрос не даёт мне покоя. Понимаю, что всё ЭТО, в основном, касается наследства, т.к. пенсию я оформила без проблем.Изучила все документы, которые существуют на сегодняшний день в нашей стране. Кроме письма Верховного суда, ничего не нашла существенного.

Ответы

Здравствуйте!

Предлагаю Вам в судебном порядке установить правильность написания Вашей фамилии, а потом уже на основании решения менять все документы под нужную фамилию. Это для Вас будет идеальный вариант.