Добрый день! Я занимаюсь недвижимостью... - вопрос №826294

Добрый день! Я занимаюсь недвижимостью 4 года. Пару недель назад ко мне обратился клиент за типовой услугой, сопроводить сделку по покупке квартиры. Продавец квартиры — риелтор(пару раз встречались). После нескольких нужных наводящих вопросов продавцу/риелтору, необходимых в предстоящей сделки, у меня с ним произошел конфликт, в результате которого на меня с его стороны обрушился шквал различной грязи. Я не успел емудаже ответить, как он повесил трубку. Естественно после такого отношения у меня отпало всякое желание продолжать с ним какие либо переговоры. Я написал ему письмо: «мог сразу сказать, что будешь получать новое свидетельство и не создавать конфликтную ситуацию. я не могу знать что у тебя в голове и как ты планируешь продажу, для этого я с тобой и завел тот разговор. с твоей стороны, как продавца, было некорректно себя так вести, а как „коллеги“, как минимум не профессионально». После выходных я получил от него ответ: «ты свои оценки ставь себе и таким же дебилам как ты, чтобы мною командовать и ставить мне условия, как минимум необходимо быть компетентным и осведомленным, не говоря уже о профессионализме. А ты кто такой? никто, мальчик-колхозник, проработавший несколько месяцев в АН, сбежавший и объявивший себя директором… это последнее предупреждение, еще раз вякнешь или скомандуешь или ебнутые условия какие озвучишь, то получишь по наглой и тупой морде. научись договариваться, придурок, а не командовать и ставить условия. ты мне не ровня.» В данном случае я считаю, что человек неудовлетворен своими результатами в профессиональной сфере, таким образом решил реабелитироваться и утвердиться в лице самого себя. Сделку я доведу конца, после подам на него в суд. Хчу спросить у Вас, как у профессоналов, как можно расценить такое поведение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Валерий. В данной ситуации можно предположить два варианта объяснения ситуации: 1) У человека нервный срыв, не связанны с вами. 2) Человек пытается, таким образом, вас поставить в положение ниже себя и запугать для того, чтобы провести все дело так, как нужно ему. Вероятно, там есть скрытая схема, которую он хочет провести мимо вас. Агрессия как страх того, что  все может пойти не по его плану и он от этого  может пострадать.

Полный  ответ, вы можете получить в формате  консультации.

С уважением, Наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы должны понять, что человек — это самостоятельный, независимый носитель ценностей. Ценности у человека могут быть возвышенными, а могут быть дешевыми. И только вы определяете свой реальный уровень, а так же решаете, слушать бред всяких недоумков, или нет; иметь с ними дело, или засылать их лесом; терпеть их наглость, или отвечать монетой за монету (симметрично).

Только вы решаете, как расценивать то или иное поведение низких людей, дегенератов, пребывающих в иллюзии собственного совершенства.

Добавлю только одно: хорошим качеством сознания является платить за добро добром, за зло по справедливости (то есть злом), о чем свидетельствуют различные источники древнего ведического знания. Но для этого надо обладать силой физической, силой интеллектуальной и бесстрашием.

«Тот, кто ничего не боится, более могуществен, чем тот, кого боятся все».©

http://nezavisimost.tv/v12.php

Добрый день. Валера, ваши вопросы попали в его болевые точки, отсда его реакция «луший способ обороны — нападение». То, что вы довели своё дело до конца — заслуживает уважения. А то, что вы подадите в суд на  хама — это очень -очень правильно.

Валерий, помните, вы получили хороший и неоценимый опыт общения с коллегами по цеху-пусть даже эти отношенияи негативные, главное сделайте из них правильные выводы.

Мудрости вам.

Понимаете, у каждого, ьез исключения человека в жизни есть такие вот люди на пути… Это обозначает только то, что вы профессионал. Просто есть люди, которые хотят. чтобы было так как они этого хотят, даже если это неправильно, даже если это ему не принесло ещё продвижения он всё равно будет давить. Всё для того чтобы не показать свои именно ошибки...

Даже вот у меня вчера был такой клиент, не хочет работать, а хочет чтобы все его жалели, сегодня под женским именем мне написал, и опять выставил негативную оценку.

Я бы хотела, чтобы вы не обращали на него внимания, вы хорошо для себя решили — доведите дело до конца, а потом можете подать в суд, так как вас оскорбили. К сожалению, мы здесь, эксперты, не застрахованы от таких клиентов и не на кого подавать в суд.

А вы, вытерпите всё до конца и не давайте ему вас сбить с толку. Его причины поведения понятны, он хочет подбить вашу уверенность и ваш профессионализм. Поэтому держитесь и всё вы пройдёте до конца.

Удачи вам и сил на жизненном и професиональном поприще!

С уважением Мария.