Краснодарский край

у меня есть вопрос - вопрос №826340

здравствуйте.У меня такая ситуация.Есть участок с ветхим домом.На него одна домовая на двух хозяев.(я и моя двоюродная сестра Ирина)Участок достался ее и моей маме по наследству.Я как хозяйка одной из сторон хочу построить дом на своей стороне.Для этого мне нужно ее соглсие на строительство.Она не дала так как участок не разделен и она боиться что я тут все займу.На этомучастке сейчас живу я с мужем. Она в Москве.Как мне быть в этой ситуации? возможно ли сделать две домовых и разделить участок.Участок по документам площадью 5,5 соток.

Ответы

Здравствуйте! В данном случае действительно необходимо разделить землю и уже именно на своем участке производить стороительство дома. Хотя по большому счету, земля и строения на ней разные объекты права собственности. Разделить (выделить долю) земельный участок будет возможным, только в том, случае если земельный участок является делимым по своему размеру. Размер делимого участка, нужно будет узнать в администрации района, а уже потом предпринимать какие либо действия.