Челябинская область

Здравствуйте, помогите с ответом Ситуация... - вопрос №826370

Здравствуйте, помогите с ответом… Ситуация такая, выхожу в декретный отпуск с 25 ноября 2013 года (соответственно расчет декретных будет за период 2011,2012 года) фактически осталось чуть более месяца до наступления 2014 года. Можно ли получить больничный на руки с 25.11.2013, а предъявить на работе его в январе 2014 года? и будут ли браться в этом случае расчеты за период 2012,2013года, и чем это грозит? работаю в гос.структуре.

Ответы

Здравствуйте. Больничный предъявляется в том отчетном периоде, в котором он оформлен. Выплатить Вам обязаны в течении 10 календарных дней с момента предъявления в бухгалтерию.

Рассчитают Вас, исходя из доходов 2011-2012 г., можете заменить доходами двух других предыдущих периодов.

2013 год к расчету не войдет.

Либо предприятию откажут в возмещении из Фонда Социального Страхования.