Омская область

Кредитные карты - вопрос №826410

Здравствуйте! На руках две кредитные карты ЗАО «Банк Русский Стандарт», полученные по почте и активированные по телефону. Никаких бумаг на руках нет. Длительное время вносились ежемесячные платежи согласно информации, получаемой через SMS-оповещение. Недавно ко мне с личным визитом приехал так называемый представитель «Банка» и в угрожающей манере стал рассказывать о моих проблемах, которые могут возникнуть, если я не заплачу какие-тотам долги. Перед уходом он добавил, что будущие проблемы, в случае их возникновения, почему-то растянутся на 9 лет. В «Банке» мне отказали в просьбе сообщить размер процентной ставки по картам, отказали в просьбе сделать распечатки по картам. На данный момент не имею возможностей вносить платежи, и уж тем более выплачивать одному «Банку» известные долги. А что ещё хуже, в будущем эти возможности не появятся. Вопрос — мои дальнейшие действия в сложившейся ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Елена, навреняка по почте Вы получили не только карту, но и договор к ней. Он выглядит как простой буклет с ОЧЕНЬ мелким шрифтом. А там всё — и комиссия за снятие наличных, за проверку баланса… Ой, эти «почтовые» карты вообще настоящие ловушки!!!!

Тем не менее, надо расторгать договор с банком. Со всеми последствиями — в том числе, возвратом долга, если ответчик обоснует и докажет в суде наличие этого самого долга...

Удачи!