Расскажите пожалуйста что у меня... - вопрос №826668

Расскажите пожалуйста что у меня с глазами: все время щиплет, есть ощущение, что все время ветерок дует в глаза, белок глаз красный и даже при малейшем ветре щурюсь и хочу закрыть глаза. В общем вечный дискомфорт. Раньше это происходило периодически, когда я мазалась тональником, а сейчас это происходит всегда. Лечилась Тауфоном Офтогелем — это то, что врач прописала. Ничего непомогло, стало еще даже хуже. Уже отчаялась и не знаю что мне делать. Помогите мне пожалуйста разобраться в чем дело и все-таки вылечить свои глаза! Заранее огромнейшее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Так могут протекать алергический коньюнктивит, инфекционный коньюнктивит. Чтобы дать конкретные рекомендации по эффективному лечению необходимознать точную причину, а для этого нужно следующее обследование:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

3. Мазок с коньюнктивы с определением чувствительности к антибиотикам

4. Соскоб на демодекоз

С этими результатами необходимо посетить офтальмолога, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации и по надобности направит к аллергологу.

Буду признательна за оценку ответа.