Алтайский край

Доброго временя суток У меня... - вопрос №826747

Доброго временя суток. У меня такой вопрос, моя мама занимала деньги 20.000 рублей у одного человека, примерно лет 5-6 назад. Была расписка о том, что она их взяла, но даты возврата долга нет. Этот мужчина с уголовным прошлым теперь вымогает с нее долг плюс еще проценты 20% за каждый год. И угрожает «разобраться» с ней и со мной (я еедочь). Срок дал нам 20 дней, но сейчас денег пока нет. Мы не отказываемся отдавать долг, просто пока денег нет, на это он сказал что это наши проблемы, а по истечению срока будет «включен счетчик». Подскажите пожалуйста, как быть? Угрозу здоровью и жизни воспринимаю реально.

Ответы

Здравствуйте! Долги в случае невозможности взыскания или возврата добровольно, взыскиваются в судебном порядке. Действия кредитора не правомерны. Обращайтесь с заявлением в полицию. «Счетчик включается» через 30 дней после предъявления требования о возврате долга в письменном виде.