Другое

Доброго времени суток, уважаемые юристы!... - вопрос №827010

Доброго времени суток, уважаемые юристы! Без согласия жильцов нашего подъезда неизвестное предприятие пристроило магазин к пожарному выходу из подъезда. Они перегородили тротуар по улице, захватив крыльцо нашего подъезда, тамбур под лестничной площадкой, пробурили дыру в плите перекрытия подвала нашего подъезда для установки туалета, выбили в стене подъезда проем для двери и установили ее 31.10., чтобы иметь доступ в подвал ив подъезд, перекрыв пожарный выход. В настоящее время ведутся все работы, используется электроэнергия от нашей щитовой (работают дрели, перфораторы, сварочные аппараты). Подключились к воде от сетей нашего подъезда без нашего разрешения. Мы 31.10.вызвали наряд милиции, после того как рабочие пробили проем для двери, пришедший наряд составил протокол, хотели вызвать прораба, но он не явился, заявил, что он болен и находиться в больнице. Как только наряд милиции ушел, приехал прораб, устроил драку с жильцом нашего подъезда, ругался, угрожал нам всем от имени какого-то Димы, что Дима приедет и всех нас порвет… Мы жильцы на собрании 31.10.2013г.потребовали от застройщика предъявить документы, но человек назвавшийся прорабом сказал, что документы нам никто не покажет. Представитель КЖЭПА заявил: что они на строительство данного объекта и прохода через подъезд никакого разрешения не давал. Подскажите пожалуйста куда с этим нужно обратиться и какие законы есть по этому вопросу. Зарание благодарен.

1 ответ

Ответы

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.