Другое

Проблемы с ЖЕКом! - вопрос №827026

Здравствуйте! Помогите в решении проблемы!

Мы с мужем недавно преобрели квартиру в новострое.Первые из всех жильцов оформили лицевые счета на подключения комуникаций.Остальные жильцы пока не шевелятся.Проблема заключается в том, что ЖЕК отказывается подключать эти самые комуникации, а именно отопление и воду, мотивируя это тем, что отопление нету смысла подключать нам одним во всем подьезде, а воду соответственно без отопления якобы неподключат, потому что трубы может разорвать, как говорит начальник ЖЕКа.Скажите имею ли я право требовать подключить мне все комуникации, а именно отопление и воду, если мы собираемся на данный момент переежать одни из всего подьезда!??

Ответы

Вообще-то отопительный сезон начался. Если дом сдан в эксплуатацию и уже жильцы заезжают, то отопление обязаны подключить. Вам прямая дорога с жалобами в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.