фтизиатрия - вопрос №82733

помогите с оценкой флюорограммы: в правом легком ина всем протяжении определяются множественные, различной величины конфигурации и четкоочерченные очагово-инфильтративные тени на фоне множественных участках просветления.Левое легкое уменьшено в обьеме. интенсивно смещено снижено в прозрачности в верхних и средних отделах за счет негомогенной инфильтрации на фоне которой велика возможность распада. И еще одна спустя 5 мес.: отмечается незначительная положительная динамика в видечастичного рассасывания инфильтрации верхней доле левого легкого. В основном за счет замещения циротической ткань в левом легком.Обширные фиброзно-очаговые изменения справа.

avi
1 ответ

Ответы

Туберкулез в запущенной стадии. с распадом ткани легкого и циррозом(уплотнением). через 5 месяцев незначительное улучшение.