Ростовская область

Бывшая жена пытаеться повторно взыскать алименты - вопрос №827609

Здравствуйте. У моего мужа есть ребенок от первого брака, он выплачивал алименты ежемесячно до 18 лет. Деньги он передавал лично в руки жене или ребенку, расписки с жены не брал никакие. После наступления ребенку 18 лет он перестал их выплачивать. Бывшая жена подала заявление судебным приставам на взыскание с него алиментов за последние три года указав что он ей никопейки не платил — хотя он платил больше чем должен по закону и у нас тоже есть маленький ребенок. Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Насколько законны ее требования ведь все алименты выплачены и ребенку уже 18 лет? Я не хочу обращаться в суд на своего мужа и уменьшать тем самым его выплаты, бывшей жене он все уже выплатил. Я хочу нанять адвоката и доказать что он все выплатил. Она уже подавала на алименты и приблизительно в 2010 году забрала заявление так как он ей платил. А после 18 летия ребенка перестал платить и она сейчас подала опять на алименты потому что он выплаты после 18 лет не продолжил. Можно ли с помощью свидетелей доказать факт выплат или вызвать ребенка в суд чтоб он подтвердил что получал алименты? деньги последние 2,5 года муж отдавал ему. Есть еще очень много смс сообщений от жены о том что сумма которую он платит мала, хотя сумма выплаты у моего мужа превышает 25% от его зарплаты.

Дополнение автора от 12.11.13 13:33:07

да она повторно через три месяца после исполнения ребенку 18 лет подала исполнительный лист приставам. Он нам позвонил и муж к нему ездил и написал заявление о том что все ребенку выплачивал только чеков у него нет он лично в руки деньги передавал. А куда если не в суд? Не выплачивать же ему алименты еще раз, просто это не справедливо, ребенку не кто не отказывается помогать и дальше но взыскивать повторно за прошлые три года за которые он уже все выплатил обсурд.

Ответы

Здравствуйте. Я не поняла, суд на взыскание алиментов уже был? У нее был судебный приказ или исполнительный лист????? Если Да, то повторно подавать на алименты в суд запрещено, тем более, что срок для подачи иска истек — ребенку уже исполнилось 18 лет, а алименты за прошедшие периоды не взыскиваются. Если Вы имеете в виду то, что она подала исполнительный документ приставам на исполнение, то о каком суде Вы говорите сейчас??? Куда Вы хотите приглашать свидетелей и в каком процессе доказывать факт оплаты????

С уважением к Вам, Т.С.