Здравствуйте,не подскажите как можно подключить... - вопрос №827619

Здравствуйте, не подскажите как можно подключить интернет на планшет (Starway Andromeda S830 Mini 8GB) через триджи модем мтс?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!

Вам понадобится кабель изображение из вопроса

Шаг 1 – Данные
Для начала скажу, что в любом случае, вам придется вбивать APN, Имя пользователя и Пароль. Поэтому представлю эти данные для российских операторов.
MТС:
В раздел APN введи: internet.mts.ru
Имя: mts
И пароль: mts
Билайн:
APN: internet.beeline.ru
Имя: beeline
Пароль: beeline
Мегафон:
APN: internet
Имя пользователя: gdata
Пароль: gdata
Tele2:
APN: internet.tele2.ru
Имя пользователя: Не вводится.
Пароль: Не вводится.
Шаг 2 – Настройка
Теперь, собственно, о самой настройкае 3g на планшете
iOS:
1. Для начала заходите в раздел «Настройки».
2. В нем же выбираешь раздел «Сотовые данные».
3. Далее следует «Настройки APN».
4. И здесь вы уже увидите место для ввода данных представленных выше.
5. После сего трудоемкого процесса обязательно проверь, чтобы был активен пункт «Сотовые данные» в разделе «Сотовые данные».
6. Поздравляю, если у вас все в порядке с балансом на счету, и услуга на Интернет подключена оператором, то все должно заработать.
Android:
1. Начало такое же – заходите в «Настройки».
2. Далее следует раздел «Беспроводные сети».
3. А после него «Мобильная сеть».
4. Теперь выбираете «Точки доступа APN».
5. Тут вы должны нажать на кнопку на планшете, отвечающую за раздел «Меню», где нужно выбрать «Новая точка доступа».
6. Здесь вы увидите много разных строк для ввода, но не пугайся, заполнять надо только то, о чем я уже написал.
7. Снова нажимайте на кнопку «Меню». И жми «Сохранить».
8. Осталось выбрать созданную точку доступа и не забыть отметить «птичкой» «Передача данных»
Конечно это не единственные системы на планшетах. Но система действий везде одинаковая: ищем «Настройки сети», а далее вводим нужную информацию в правильные поля.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подключить можно так или так.