Волосы не растут - вопрос №82775

Здрвствуйте, моей дочке 3,5 года. У нее с детства очень редкие волосы были, сейчас уже нормальные стали но не густые. Но у нее волосы совсем медленно растут, нормально ли это? Кончики кудрявые. Мою ее волосы шампунем джонсонс без слез.

22.05.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не волнуйтесь! У каждого человека свой тип волос и темп их роста.

Моя соседка все переживала, что ее дочка останется лысой — до полутора или даже двух лет у девочки на голове было совсем мало волос. А теперь она уже взрослая женщина с хорошими пышными волосами!

Старайтесь мыть ребенку голову российскими шампунями, а еще лучше обычным детским мылом — мыло хорошо промывает кожу и укрепляет волосы.

Иногда (пару раз в месяц) делайте отвар луковой шелухи и мойте волосы им. Можно втирать в кожу головы яичный желток (оставить минут на 10-15, потом смыть) или кашицу из черного хлеба. Все эти народные рецепты не причинят ребенку вреда, но хорошо укрепят волосы и улучшат их рост.

22.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Структура волос у всех разная и скорость роста тоже. У кого-то волосы растут быстрее, у кого-то медленнее. Ваша дочка ещё слишком маленькая, чтоб сказать что-то конкретне.

А шампунь Джонсонс, на мой взгляд, не настолько хорош, как рекламируют. Лучше перейти на детский шампунь производтва Россия или Белорусь.

22.05.11

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
1 ответ
13.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store