Волосы не растут - вопрос №82775

Здрвствуйте, моей дочке 3,5 года. У нее с детства очень редкие волосы были, сейчас уже нормальные стали но не густые. Но у нее волосы совсем медленно растут, нормально ли это? Кончики кудрявые. Мою ее волосы шампунем джонсонс без слез.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не волнуйтесь! У каждого человека свой тип волос и темп их роста.

Моя соседка все переживала, что ее дочка останется лысой — до полутора или даже двух лет у девочки на голове было совсем мало волос. А теперь она уже взрослая женщина с хорошими пышными волосами!

Старайтесь мыть ребенку голову российскими шампунями, а еще лучше обычным детским мылом — мыло хорошо промывает кожу и укрепляет волосы.

Иногда (пару раз в месяц) делайте отвар луковой шелухи и мойте волосы им. Можно втирать в кожу головы яичный желток (оставить минут на 10-15, потом смыть) или кашицу из черного хлеба. Все эти народные рецепты не причинят ребенку вреда, но хорошо укрепят волосы и улучшат их рост.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Структура волос у всех разная и скорость роста тоже. У кого-то волосы растут быстрее, у кого-то медленнее. Ваша дочка ещё слишком маленькая, чтоб сказать что-то конкретне.

А шампунь Джонсонс, на мой взгляд, не настолько хорош, как рекламируют. Лучше перейти на детский шампунь производтва Россия или Белорусь.