Республика Башкортостан

Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста по одному вопросу?7... - вопрос №827978

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по одному вопросу?7 месяцев назад купил в ТЦ «8 марта» ноутбук в кредит.Все было нормально но обнаружил что HDMI разъем не работает.Отдал им на ремонт по гарантии.Ноутбук они мне вернули через 48 суток.Забирать я его не стал так как должны они были мне его вернуть в течении 45 суток, да и гарантии нет что там все нормально.Думалсудиться с ними, претензию уже подписал у них,1й экземпляр у них,2й у меня и 3й в отделе по защите прав потребителей.18 ноября числа проходит 20 дней с того момента как я подписал претензию и нужно подавать иск в суд, но на днях пришло письмо с Ижевска с отдела ремонта, где они убедительно просят меня забрать ноутбук или с 16 ноября будет капать 1% от стоимости товара(340 рублей).Подскажите как быть в этой ситуации???

Лучший ответ по мнению автора

Смотря что Вы написали в претензии. Если Вы потребовали расторгнуть договор купли-продажи, то они должны вернуть Вам деньги, т.к. не уложились в 45 дней отведенные на гарантийный ремонт.

Срок рассмотрения Вашей претензии — 10 дней. С 11 дня идет неустойка 1 % от стоимости товара, которую Вам должен будет заплатить магазин, если Вы подадите в суд. Но уж никак не Вы должны платить магазину, а уж тем более какому-то отделу ремонта, который к Вашим отношениям с магазином, т.е. продавцом, вообще никаких отношений не имеет.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Это не правомерные действия с их стороны, подавайте иск в суд, требуйте возврата денег. И за что будет капать этот 1%, если ремонт по гарантии бесплатный.