Сбросить лишнее - вопрос №82808

Здравствуйте! За зиму набрались лишние килограммы, особенно заметно в зоне живот+бока и бёдра. Уже пересмотрела своё питание, каждый день качаю пресс по системе «Пресс за 8 минут», стараюсь по мере возможности ходить в фитнес (но пока время особо не позволяет). Подскажите, пожалуйста, какие ещё эффективные упражнения, поцедуры и т.д. можно применить, чтобы убрать как можно быстрее лишний жирок?))) Эффективен лимассаж, какой?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нужно кушать меньше мучного, хлеба и сахара.

Старайтесь не набивать свой желудок серьезной пищей после 18.00. Кушать по чуть-чуть  3-5 раз в день.

Ну а чтобы придать форму в области живота, бедер и ног, тут уж как ни крути нужны упражнения. Упражения помогут вам не только похудеть и придать нужную форму ногам от бедра и до колен, а также укрепить мышцы и придать нужную форму бедрам и ягодицам:
1. Махи ногами в сторону.
2. Махи ногами назад.
3. Махи ногами вперед.
4. Приседания.
5. Выпады вперед и назад.
Велосипед, или велотренажер.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Могу посоветывать делать несколько упражнений в день (каждый день).

1. Наклоны (не менее 20 шт.)

2. Поднятие ног с согнутыми на 90 граб\дусов, коленей (не менее 20)

3. Отжимание (не менее 10)

4. Пресс (по желанию и возможности)

Если нет возможности ходить в спортзал, советую больше ходить пешком не садиться в транспорте, все это должно помочь привести общий тонус вашего тела в подтянутый вид. Но что бы получить результат быстрее, необходимо постараться, первое время, а потом ввести в привычку и поддерживать свое состояние в нужной форме.

Здравствуйте!

Все последние исследования показывают, что эффективное снижение веса не может происходить без снижения калорийности питания.

В связи с этим совет простой: уменьшить калорийность, не снижая объемов. Это возможно за счет нескольких моментов:

1) уменьшить, а лучше исключить из питания мучную и крахмалистую пищу (хлебобулочные изделия, макароны, картофель, рис), можно оставить небольшие количества круп гречневой, перловой

2) уменьшить, а лучше исключить сахар и все сахаросодержащие продукты, заменить сухофруктами, горьким шоколадом (от 70%) и медом в небольших количествах (когда очень хочется! :))

3) уменьшить насколько возможно жирную пищу и жиры, оставить постное мясо и рыбу, готовить все на пару или варить, т.е. без жиров (любых)

4) что можно: любое кол-во несладкой жидкости (2-3 л в день вполне нормально, лучше вода или травяные чаи),  ЛЮБОЕ КОЛИЧЕСТВО ОВОЩЕЙ (исключая картофель), особенно капуста — любая, морковь, свекла, огурцы-помидоры-салат-зелень, ЛЮБЫЕ ФРУКТЫ (нежелательно бананы и виноград)

5) если желудок требует «чего-то», то очень хороши овощные супчики (можно на курином бульоне) — ЛЮБОЙ ОБЪЕМ

6) чтобы не снижать потребляемое кол-во полезных веществ, хорошо бы на этот период принимать какой-либо витаминно-минеральный комплекс.

Удачи и хорошей формы!

Здравствуйте!

Хочу посоветовать Вам занятия «бодифлекс», это дыхательная гимнастика, эффективна(но заметен результат будет только через 3-4 недели), но масса +, не затратна по времени 15-20 минут, упражнения изначально кажутся просто смешными(особенно после фитнеса и аэробики), ощущения общего состояния просто — класс и т.д. Просмотрите мой профиль, я занимаюсь коррекцией веса почти 5 лет, заинтересуетесь, милости прошу в чат, результаты поразительные, но придется серьезно поработать над собой любимой, зато избавитесь от лишних кг. на всю оставшуюся жизнь. Удачи Вам и стройности. Ирина.

Здравствуйте!

Ваш тип фигуры подходит под описание «Яблоко». Упражнения на пресс помогут вам лишь частично: живот подтянется, но талия вряд ли будет тоньше. Нужно выполнять комплекс силовых  упраженений для ног и верхней части тела с гантелями и бодибаром/штангой. Это поможет вам сжечь лишнее и в области талии.

Подберите себе подходящую программу тренировок. Уделяйте внимание правильному питанию.

Здравствуйте.

Вот упражнения для пресса:

1. Ложитесь на спину на пол, а ноги кладете на стул (снимается вредная нагрузка с позвоночника) Руки на голове, только не на затылке, а на ушах. Поднимаетесь с коленям.
2. Лежите на спине. Ноги согните в коленях и пятки подтяните к ягодицам. Оторвите корпус немного от пола и сгибайтесь вправо-влево.
3. В станьте на четвереньки. Сделайте глубокий вдох через нос. На выдохе втяните как можно больше живот. И задержите в этом положении на несколько секунд дыша свободно.
Первое упражнение — общеукрепляющее для пресса.
Второе — для боков.
Третье — основное для плоского живота.

Сколько походов и повторов могу сказать только узнав Ваше общее состояние здоровья, возраст и уровент подготовки.

Для того чтобы сжечь жир нужна аэробная нагрузка. Можно сочетать с «баней» проблемных зон.

Не делайте приседания. Чтобы уменьшить объем бедер нужно убрать жир и «подсушить» мышцы. Помогут изометрические нагрузки.

Обращайтесь, подберу Вам необходимые упражнения. Удачи!

Добрый день.

Различные упражнения, а в частности упражнения для пресса не эффективны без диеты! Вот в качестве примера приведу свой опыт, за 2 месяца без каких  либо упражнений сбросил 31 кг. сидя на диете. Если вам интересна моя диета пишите в личку, расскажу подробно. А вообще если есть возможность ходите на специальные массажи для похудания, они весьма эффективны. Желаю удачи.

Здравствуйте. К сожалению что бы был виден пресс никакие упражнения вам не помогут это все рекламные трюки. Самое главное в этом процесс это грамотная система питания.