Челябинская область

сколько времени можно не вступать... - вопрос №828290

сколько времени можно не вступать в наследство если заявку на наследство подали

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Закон не содержит понятий «вступление в наследство» и «заявка на наследство». Есть понятие «принятие наследства» и «заявление о принятии наследства». Если Вы в течение шести меясцев после смерти наследодателя подали нотариусу «заявление о принятии наследства», то считается, что Вы уже «вступили в наследство». Однако, по истечении шести месяцев после смерти, чтобы стать полноправным владельцем и собственником наследства, Вам надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Сделать это можете в любой срок по истечении шести месяцев. Но только учтите, что даже если не получите свидетельство, то формально должны нести бремя содержания наследственного имущества, оплачивать налоги и т.п.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если Вы заявку подали, то Вы автоматически поистечении шести месяцев после смерти вступите в наследство.