Как дальше жить, если нет доверия - вопрос №828340

Я беременна. Мы эту беременность с мужем планировали, поэтому когда узнали об этом, очень были рады. Но недавно, я узнала, что он переписывался и общался с какой-то девушкой, он говорит что это просто общение, оступился — ничего у них не было. Но я не верю больше ему. Я думаю, что может это не одна девушка, возможно есть еще какая-то. Яего люблю и очень хочу сохранить семью, но боюсь, что дальше будет только хуже. Мне очень страшно, если честно, если бы я не была беременна, я бы ушла… Я не знаю, как донести до мужа что все очень серьезно, потому что мне кажется, что он думает, что все наладиться само собой.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, думаю  что сейчас прежде всего нужно думать о будущем ребенке. Закладка нервной   системы эмбриона происходит на очень ранних стадиях.

Позаботьтесь о Вашем малыше. Вы ведь хотите, чтобы он был здоровым. Будете нервничать-он родится болезненным и нервным. И сами это понимаете.

Ситуация с  перепиской мужа очень болезненная. Но возможно это была лишь вспышка и сейчас ничего нет.

А вот Вы себя грызете обидой и ревностью и кому Вы этим делаете хуже-лишь себе и Вашему будущему ребенку.

Задумайтесь об этом.

Нужно попытаться отбросить страхи, тем более среди них много и ложных.

Обратитесь к специалисту-за пару сессий Вас более менее приведут в порядок ( если сами захотите).Не затягивайте и не питайте себя и своего малыша негативными эмоциями. Если бы Вы только знали, как вот такие детки вырастают и как им трудно жить. Как, бущучи взрослыми,  они мучаются, какие у них депрессии без  видимой на то причины. А истории моих клиентов примерно одни и тоже-такие же как у Вас, с небольшими вариантами.

Здоровья Вам и душевного покоя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Доверие очень важно в отношениях! Любовь и увважение в семье тоже строится именно на нем! Вам необходимо донести до своего мужа свою позицию и опасение, а не отмалчиваться и держать все в себе!

Удачи Вам!

Добрый вечер, Елена! попробуйте поговорить с мужем об этом. Постарайтесь максимально спокойно донести до него свою позицию, высказать ему свои чувства. Имейте в виду, что во время беременности повышается гормональный уровень, увеличивается эмоциональность, чувствительность и раздражительность.

А для себя ответьте на вопрос: что могло бы помочь вам восстановить доверие? Что вы хотите чтобы сделал муж, чтобы вы снова могли ему верить?

Елена, предлагаю вам такой принцип:" я вместе с ним не потому, что я ему доверяю, а я ему доверяю потому, что я вместе с ним. Иначе ведь как жить вместе?"

Не имеет смысла бояться того, что не произошло. Вот если произойдет — тогда и будете принимать решение. Единственное, что должен знать ваш муж, что это решение в случае возникновения соответствующей ситуации вы принять готовы.